Вернуться   Охота и рыбалка > Рыбалка
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 12:39   #11
Дід
Пользователь

По умолчанию Продолжение предыдущего поста

Вывод только один - перед нами - типичный агент Моссада или ЦРУ, используемый "втемную".
Тогда откуда же это? Почему человек некомпетентный пишет так, а не иначе?.. Подобный "душок", помнится, вовсю витал на прессой в конце 80-х, когда ее наводнили бредовые идеи граждан. Теперь же я на 22-м году независимости непонятно с какого перепугу снова встречаю хаяние советского строя. Ответ для меня один - мудрецы с Сионского холма боятся объединения славян либо возрождения социализма, либо - конфискации своих активов здесь.
Видимо, рекомендация может быть одна - чтобы в дальнейшем не допустить гниения и вони, всем, кто это делает, необходимо просто хорошо просраться
И еще. Скажите, И. Олийнык, только, положа руку на сердце - вам лично стало лучше за последние 22-года? Или в целом, стало лучше стране, которая из лидеров превратилась в аутсайдеры???
Старый 07.10.2012, 15:50   #12
бекас
Местный

По умолчанию 2 Дід

Ну, вы, дядьку, и наворотили
Тут и Моссад, и рыбалка, и переписка Энгельса с Каутским
Хотя фото действительно не шедевр...
Скажу так - в чем-то Вы правы, но наехали на человека, ИМХО, не вполне заслуженно
А вот насчет индустриализации и ее невозможности (хоть это и не относится к рыбалке), то я с Вами согласен... хотя сейчас другая реальность и другая ситуация...

Последний раз редактировалось бекас, 07.10.2012 в 15:55.
бекас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:35   #13
Дід
Пользователь

Цитата:
Сообщение от бекас Посмотреть сообщение
Ну, вы, дядьку, и наворотили
Да, я погорячился, согласен , но в Тернополе главная улица названа именем советского солдата, отдавшего жизнь... и озеро Комсомольское было после войны в три раза меньше... никого не хотел обидеть, но тут - либо обидеть, либо солгать.
Старый 08.10.2012, 11:21   #14
бекас
Местный

А при чем тут озеро?..
Старый 10.10.2012, 12:15   #15
Дід
Пользователь

Цитата:
Сообщение от бекас Посмотреть сообщение
А при чем тут озеро?..
Его комсомольцы после войны фактически заново создали. А до войны оно полякам и близко не надо было.
И зло, честно говоря, берет, когда благодаря головотяпству сегодняшних чиновников речку и озеро фактически калечат (сброс воды, вонь от гниющих ракушек разносилась над набережной), а вспоминают авторы (Олийнык!) почему-то СССР, когда подобного не случалось.
Получается - осуждение невиновных. Или нарушение причинно-следственной связи в головах, причем в глобальном масштабе.

Последний раз редактировалось Дід, 10.10.2012 в 12:18.
Дід вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:13   #16
Ерема
Новичок

Здравствуйте!
Форум читаю уже достаточно давно но вот зарегестрировался недавно. "Приятно" меня порадовала статья Олийныка. Когда этот автор писал о ловле на своей речке, все было боль-мень.
Но "статья" про опарыша (12-2012) меня добила. Может это я дурак но совершено ни о чем и какой-то плоский юмор. Да еще написана костурбато. Урод, короче

Последний раз редактировалось Ерема, 11.12.2012 в 16:16.
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:18   #17
Ерема
Новичок

А вот Старый наш челавек. Хорошо написал про мормышку. И по людски главное. Без всех етих спортивных заморочек. Рулит короче парень
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:54   #18
бекас
Местный

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
"Приятно" меня порадовала статья Олийныка. Когда этот автор писал о ловле на своей речке, все было боль-мень.
Но "статья" про опарыша (12-2012) меня добила. Может это я дурак но совершено ни о чем и какой-то плоский юмор. Да еще написана костурбато.
Статья и правда не очень в русском переводе, но это, возможно, проблема переводчика, а не автора. Он сам, судя по всему, из Тернополя, наверное, говорит и пишет по-украински. Статьи Олийныка - скорее + в целом. Правда, про поплавочную ловлю у него получается лучше - это правда.
О мормышке Старый написал и правда живо. С таким киево-подольским говорком-жаргонизмами. Ну, до Бабеля ему далеко)
Про жереха почитай еще, неплохая статья.

Последний раз редактировалось бекас, 15.12.2012 в 23:57.
бекас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:55   #19
GOR1
Новичок

По умолчанию До Діда

Вибачайте, можливо, недоречно, але хотів би завершити господарсько-ідеологічну тематику, розпочату Дідом.
Справа у тому, що станом на 10.10.2012, як на теперішній момент центральна вулиця Тернополя ніколи не носила ім'я героя ввв. Сьогодні їх іменами названо три вулиці міста: вул Карпенка, вул Живова, вул Танцорова. Дві останні знаходяться в центрі Тернополя, але це вулиці місцевого значення.
Про Тернопільський став. Тернопільський став відбудовували як комсомольці, так і комуністи з безпартійними. Про це мені розповідав покійний батько. Як правило це були місцеві люди, хоча під доблесним керівнитвом тодішньої влади. Повірте, що як би дві перших категорії були відсутні, не сумніваюсь, що Тернопільський став, як і весь Тернопіль, відбудували б не гірше, а то й краще.
До слова. У нас, на Західній Україні, живуть добрі і роботящі люди, для яких головне не демони і плазування перед добрим царем, а бажання бути вільними у своїх думках і діях, а також будувати щасливу і багату сім'ю, що є невід'ємною частинкою вільної і процвітаючої держави, ім'я якій - Україна.
Сподіваюсь, це остання "потустороння" розмова на сайті чудової газети
"Полювання і риболовля". Давайте дотримуватись елементаної толерантності та етики і тоді, я впевнений, істина візьме гору. О'кей?

Последний раз редактировалось GOR1, 28.09.2015 в 00:05.
GOR1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра