Вернуться   Охота и рыбалка > Охота
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 17:05   #21
Rus
Пользователь

Отправить сообщение для  Rus с помощью ICQ

Все коллеги, по голубям, т.е. улетели на зимние квартиры на юга, ну ничего мы их тут подождем, а пока поменяем временно дробь.
А если составить мой отчет по охоте на голубей в этом сезоне, то он будет выглядеть так: раз пять попадались голуби вовремя охоты на утку, где было добыто два вяхиря и три горлицы, раз проганяли посадки после утренней зорьки на утку - результат две горлицы, но самая интересная охота была три недели назад. Уторм замаскировавшись под деревьями в посадке, на пути пролета голубей на поле где была гречиха (поле находится недалеко от водоема, где мы пару раз охотились на утку, вот тогда то мы и наметили место засидки на пути их пролета). День обещал быть солнечным, перед самым восходом (минут за десять) пролетело две пары, правда высоковато и мы не стреляли, а дальше понеслось. Судя по всему, они (голуби) были готовы к отлету и потому налетали со стороны леса стаями по штук 25-30. Первые выстрелы из-за спешки и волнения были в молоко, да и стрелять голубя в такой стае надо выбрав одного, а не в кучу, потому пока пристрелялись и чуть - чуть успокоились патронов выложили нормально, а трофеев по минимуму, дальше пошло лучше, но большие стаи уже пролетели и налетали догоняющие одиночки, поверьте их бить легче. Пытались подкрасться на поле - не подпускают на выстрел. Итог 9 голубей на двоих. Никогда раньше специально на голубя не ходил, хотя "не первый год замужем", но это я Вам скажу море удовольствия, лет тянулся на протяжении минут 35-ти, а руки тряслись после всего где-то так же.
На следующую суботу мы с блеском в глазах в том же месте, и что Вы думаете, ни одного голубя не было, все ушли на фронт, т. е. на юг, поздно мы собрались.
Все на следующий сезон я заядлый голубятник, хочу попрактиковать и с чучелами, радует что благодаря нашему форуму и инету информации достаточно. Хотя всегда приятно послушать и перейнять опыт у тех, кому есть что рассказать. Поэтому прошу делитесь своим опытом в такой прекрасной охоте.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:39   #22
Scorpi
Новичок

Хорошо

VlaD +5 , охота на вяхиря действительно интересна!!!
Специально на голубя не ходил, думаю в этом году занятся этим видом охоты "по взрослому".
Стрелял голубя на трасах его пролёта на поля, места пролёта присматривал во время охоты на утку.
Rus не думаеш взять себе такую штучку на вооружение? http://www.shama.com.ua/Products/G_M...o_g_magnit.htm, правда цена немного кусается (900грн), но чего не сделаеш ради хорошей охоты

Последний раз редактировалось Scorpi, 05.03.2008 в 10:53.
Scorpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:51   #23
VlaD
Новичок

Отправить сообщение для  VlaD с помощью ICQ

Друзі, ось посилання на сторінку форума де я розмістив ще пару статей про охоту на диких голубів:
showthread.php?t=22&page=2http://www.hunt-fish.com.ua/forum/sh...hp?t=22&page=2
VlaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:09   #24
Rus
Пользователь

Ув. Scorpi, ради хорошей охоты можно многое сделать, но здравый смысл подсказывает, что 900 грн чуть-чуть многовато , за такое сложнейшее инженерное решение. Хотя, идея хорошая и вся проблема только в чучелах. Правда помниться, как один хороший товарищ писал о использовании вместо приманок трофеев, а сам механизм не проблема.
Если честно, то я бы дал за такой агрегат с 4-мя приманками где то грн 500.
Ждем сезон!!!!!
Старый 17.03.2008, 13:28   #25
Scorpi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Ув. Scorpi, ради хорошей охоты можно многое сделать, но здравый смысл подсказывает, что 900 грн чуть-чуть многовато, за такое сложнейшее инженерное решение. Хотя, идея хорошая и вся проблема только в чучелах. Правда помниться, как один хороший товарищ писал о использовании вместо приманок трофеев, а сам механизм не проблема.
Если честно, то я бы дал за такой агрегат с 4-мя приманками где то грн 500.
Ждем сезон!!!!!
Один хороший товариш писав що потрібно тільки виготовити механізм що обертається , Ви його вже бачили у варіанті заводського виготовлення і ціна (не)дай Боже, якщо ж його виготовляти самому то витрати складають від 250 до 300 грн, в залежності від ціни на чучала. У нас в Хмельницькому взагалі чучал на голубів немає , може хтось підкаже де можна придбати і по якій ціні?
Старый 17.03.2008, 23:00   #26
Rus
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Scorpi Посмотреть сообщение
Один хороший товариш писав що потрібно тільки виготовити механізм що обертається , Ви його вже бачили у варіанті заводського виготовлення і ціна (не)дай Боже, якщо ж його виготовляти самому то витрати складають від 250 до 300 грн, в залежності від ціни на чучала. У нас в Хмельницькому взагалі чучал на голубів немає , може хтось підкаже де можна придбати і по якій ціні?
Я действительно считаю, что использование трофеев в качестве приманки хорошая идея, а механизм можна сделать.
В каких магазинах в Хмельницком смотрели?
Старый 25.03.2008, 15:36   #27
Scorpi
Новичок

Дивився в Шмайсері, в Байкалі, і в Рекруті не бачив ніразу , може погано дивився
Старый 09.04.2008, 17:14   #28
Scorpi
Новичок

Вяхиря в місті вже багато, уявляю скільки його буде на полях на початку сезону... . Rus так що там чути про чучала
Старый 13.04.2008, 18:44   #29
Rus
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Scorpi Посмотреть сообщение
Дивився в Шмайсері, в Байкалі, і в Рекруті не бачив ніразу , може погано дивився
Сам я не из Хмельницкого, но иногода там бываю. В прошлом году покупал патроны в магазине где-то в центре, находится он на минибазарчике в полуподвале (магазин хорош, выбор нормальный, хотел патроны, а кроме них купил еще диски про охоту и так всего по мелочи). Так вот, были там замечательные чучела на гуся и цены нормальные. Я к тому, что если на гуся привозят, смогут наверно и на голубя подвезти.
Старый 14.04.2008, 14:44   #30
Scorpi
Новичок

Магазинчик в центре "РЕКРУТ" патроны покупаю там, кстати он уже переехал

Опции темы
Опции просмотра