Охотничий фестиваль 2021

Владимир Нижник

Сентябрь, 2021 год

25 июля в Костопольском районе Ровенской области на базе охотничье-спортивного клуба «Сокол» состоялся ежегодный охотничий фестиваль, проводимый с 2017 года. Конечно, пандемия в Украине сказалась на количестве участников и представительстве охотхозяйств, охотничьих клубов и охотничьих организаций. Но, к чести организаторов, с их стороны подготовка фестиваля и его проведение прошли, как и всегда, на уровне! Отдельная благодарность руководителю ОСК «Сокол» Игорю Евгеньевичу Свыстуну.

В программе фестиваля были: соревнования по егерскому многоборью, выставка товаров народного хозяйства, выставка работ фотохудожников, выставка экспонатов таксидермии, соревнования по стендовой стрельбе «Кубок Сокола», охотничья кухня, проводилась реализация товаров охотничьего и туристического назначения, и конечно же, новые знакомства с коллегами. Меня как противника всякого парадного чиновничества порадовала скромная вступительная часть без трибун, президиума и перечисления званий и наград особо уважаемых гостей.

Ну и, конечно же, ОСК «Сокол» не был бы собой, если бы не представил очередную профессиональную новинку - «Посібник єгеря ТОВ МСК «Сокіл», (2-я версия, редакция 2021 г.), который заслуживает отдельной публикации.

Пожелаем ОСК «Сокол» так держать и далее!